Главная Новости Политика Госслужба туризма пока не советует украинцам ехать отдыхать в Турцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Госслужба туризма пока не советует украинцам ехать отдыхать в Турцию

13 июля 2010, 13:22
Поделитесь публикацией:
Госслужба туризма пока не советует украинцам ехать отдыхать в Турцию

Государственная служба туризма и курортов призывает граждан Украины воздержаться от отдыха в Турции из-за финансовых проблем турецких партнеров украинских операторов. Об этом сообщил пресс-секретарь Госслужбы туризма и курортов Леонид Медяный, передают "Українські новини".

"Я бы советовал не ехать на отдых в Турцию в ближайшее время", — сказал Медяный.

По его словам, отдых в этой стране может сорваться из-за банкротств местных компаний и частных предпринимателей, которые выступают партнерами украинских туроператоров.

"К сожалению, банкротятся эти партнеры, и из-за этого страдают наши туристы", — отметил Медяный.

Он уточнил, что украинские туроператоры переводят платежи турецким партнерам за проезд туристов и их проживание в Турции, однако до гостиниц эти деньги так и не доходят.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел заявило, что украинских туристов в Турции выселяют из гостиниц в связи с непоступлением оплаты от туроператора — компании "Кария-Тур".

По результатам переговоров украинских дипломатов с турецкой стороной, гендирекция культуры и туризма Антальи дала распоряжение отелям не выселять из номеров туристов-клиентов "Кария-Тур" до даты их возвращения в Украину.

По состоянию на сегодняшний день всем гражданам Украины, которые испытали трудности, находясь с туристической целью в Турции, оказана необходимая помощь, и они продолжают отдых, заявил сегодня МИД..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!