Главная Новости Политика ПРП пойдет на выборы. Все действия будет согласовывать с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ПРП пойдет на выборы. Все действия будет согласовывать с Тимошенко

13 июля 2010, 15:27
Поделитесь публикацией:
ПРП пойдет на выборы. Все действия будет согласовывать с Тимошенко

Партия "Реформы и порядок" (ПРП) будет принимать участие в местных выборах, однако, будет согласовывать свои действия с партиями, входящими в Блок Юлии Тимошенко, заявил заместитель лидера фракции БЮТ, лидер ПРП Сергей Соболев.

"Мы будем принимать участие в выборах, и те, кто надеялись, что выбьют маленькие партии, которые входят в большие блоки, из избирательного процесса, надеялись на это тщетно", — сказал депутат.

По словам Соболева, ПРП будет принимать участие как в формировании участковых избирательных комиссий, так и в формировании территориальных избирательных комиссий.

Вместе с тем, он отметил, что особое внимание будет уделяться выборам, которые будут проходить в мажоритарных округах.

"Кандидаты будут однозначно согласованы, и не будет такого, что от БЮТ будут идти несколько кандидатов", — заявил Соболев.

По его словам, в отношении участия в выборах по пропорциональной системе по партийным спискам, БЮТ в принятом законе нашел "некоторые прорехи", благодаря которым партии, входящие в блоки, смогут согласовывать свои действия в этом отношении, в частности, сформировать общий список.

При этом он отказался назвать данные нормы действующего закона.

Также Соболев сообщил, что БЮТ намерен обжаловать закон о местных выборах по мажоритарно-пропорциональной системе в Конституционном суде. Депутат подчеркнул, что все возможности для обжалования такого решения парламента есть, несмотря на то, что недавно произошла смена председателя Конституционного суда.

Справка "proUA": Фракция Блока Юлии Тимошенко сформирована из представителей трех партий – Всеукраинского объединения "Батькивщина", Украинской социал-демократической партии и партии "Реформы и порядок".

Ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко подчеркнула, что ВО "Батьківщина" обязательно будет принимать участие в местных выборах.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!