Главная Новости Политика В Киеве цены на партии растут на глазах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве цены на партии растут на глазах

14 июля 2010, 09:15
Поделитесь публикацией:
В Киеве цены на партии растут на глазах

Накануне выборов цены на покупку политических партий выросли вдвое, пишет "Сегодня".

Как отмечает издание, на сайтах объявлений в интернете есть не меньше десятка предложений о продаже политических партий "под ключ". При этом, как пишет издание, цены растут прямо на глазах. Если еще неделю назад они стартовали от $100 тысяч, то нынче меньше $200 тысяч найти сложно. "Естественно, мы подняли цены. Ведь новый закон о местных выборах (принят Радой в первом чтении. — ред..) предусматривает, что участвовать в выборах не могут партии младше года. Кроме того, мажоритарщиков должны выдвигать партии. Так что желающим попасть на выборы — самое время покупать! К нам в день человек пять обращается, берут как горячие пирожки", — просветил "торговец" Ярослав.

Он работает посредником и может предложить партию на любой вкус: "Хотите трехлетку? Прекрасная партия, 100 тысяч членов, абсолютно готова к выборам. Стоит $250 тысяч. Если дорого, могу предложить партию на 50 тысяч человек, ей в октябре будет ровно год. Всего $190 тысяч". Его коллега Ирина предложила скидку. "Если берете сейчас, мы уступим тысяч 10 плюс бесплатно организуем переименование. Хоть в партию Придурков, хоть в вашу честь — нет проблем, — сказала Ирина. — Но предоплата в 30% обязательна".

То, что на столичном рынке партий стали происходить метаморфозы, заметили и в Минюсте: начинаются массовые смены лидеров и названий партий, которые были созданы до 31 октября 2009 года. Партийного товара немало. По данным Минюста, в столице зарегистрирована 171 партия старше года, и только 20 из них — реально действующие. Среди фантомов, например, — 4 казацких и около десятка экологических.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!