Главная Новости Политика Томенко: половина из тех, кто хочет отменить Конституцию, голосовали за нее в 2004 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: половина из тех, кто хочет отменить Конституцию, голосовали за нее в 2004 году

15 июля 2010, 12:39
Поделитесь публикацией:
Томенко: половина из тех, кто хочет отменить Конституцию, голосовали за нее в 2004 году

Среди тех 252 депутатов, которые направили представление к Конституционному суду (КС) относительно определения конституционности закона "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года, больше половины голосовали за данный закон. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

Томенко считает политическим недоразумением, что среди 252 депутатов, которые направили представление к КС, как минимум больше половины "настойчиво требовали и радостно голосовали за нынешнюю редакцию Конституции".

"Если допустить, что такое решение будет принято, то данный состав Конституционного Суда выйдет на первое место в истории Конституционных судов с точки зрения абсурдности и немотивированности решений", — заявил Томенко.

Пока еще, по его мнению, на первом месте тот состав КС, который признал, что президент Леонид Кучма состоял в должности не два, а один срок и таким образом "ликвидировал пять лет жизни Украинского государства и украинского народа".

Напомним, 14 июля 252 депутата Верховной Рады попросили КС оценить конституционность закона №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!