Главная Новости Политика Цушко таки решил возглавить социалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко таки решил возглавить социалистов

19 июля 2010, 10:42
Поделитесь публикацией:
Цушко таки решил возглавить социалистов

Министр экономики Василий Цушко будет баллотироваться на пост главы Социалистической партии Украины, заявил сам Цушко в интервью "Сегодня".

Цушко подтвердил, что уже принял для себя решение по этому вопросу. "Принял. Я буду баллотироваться на пост главы партии", — сказал министр.

Цушко также заявил, что нынешний глава СПУ Александр Мороз, станет почётным председателем партии.

"Чем будет заниматься? Он, думаю, сам это определит", — добавил он.

Также Цушко сообщил, что на политсовете Соцпартии, когда ему предложили возглавить СПУ, он сказал, что если примет решение стать ее главой, то социалисты не пойдут в оппозицию.

"Мы можем с властью, конечно, дискутировать, но… Есть программа президента Януковича: вывести Украину в число 20 развитых стран мира, подписать договор об ассоциации с Евросоюзом, договор о свободной торговле и безвизовом режиме. Я поддерживаю эти цели... Исходя из этого, Виктор Янукович — партнер социалистов во всех отношениях. Разногласия между нами могут быть только в деталях", — заявил Цушко.

"Раз мы будем партнерами президента, а он опирается на "регионалов", то, естественно, последние также будут нашими партнерами. Только прошу не путать партнеров и халявщиков, социалисты будут партнерами, а не халявщиками", — заключил Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!