Главная Новости Политика «Репортерам без границ» кажется странным, что Янукович ушел в отпуск на полтора месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

«Репортерам без границ» кажется странным, что Янукович ушел в отпуск на полтора месяца

20 июля 2010, 09:24
Поделитесь публикацией:
«Репортерам без границ» кажется странным, что Янукович ушел в отпуск на полтора месяца

Представители международной организации "Репортеры без границ" готовы приехать в Украину еще раз – после того, как Президент Виктор Янукович и руководство Администрации Президента вернутся из отпуска, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщил вчера генеральный секретарь организации Жан-Франсуа Жульяр, "Репортеры без границ" решили не менять даты официального визита, несмотря на отсутствие в Киеве Виктора Януковича и Анны Герман.

"Нам нужно встретиться не только с ними, но и с представителями СМИ. И нам кажется странным, что официальные лица страны уходят в отпуск на полтора месяца", — сказал он.

"Мы планируем встретиться с журналистами, объявлявшими голодовку, с теми, кому угрожали, и готовы приехать после 24 августа", — добавил Жульяр.

По итогам визита будут подготовлены заключения и рекомендации по состоянию свободы слова в Украине.

Как известно, представители международной организации "Репортеры без границ" – генеральный секретарь Жан-Франсуа Жульяр и руководитель европейского отдела Эльза Видаль – прилетели в Киев вчера утром. Их визит продлится до 21 июля и будет включать в себя ряд встреч с журналистами. Кроме того, Жульяр и Видаль побеседуют с членами парламентской временной следственной комиссии по вопросам расследования случаев цензуры в СМИ.

Справка "proUA": Ранее руководитель исследовательских программ "Репортеров без границ" Жиль Лорде заявил , что делегации было неизвестно, что во время визита им не удастся встретиться с властью.

В свою очередь замглавы администрации президента Анна Герман заявила , что неоднократно предупреждала "Репортеров без границ" о запланированных отпусках власти.

Также она сообщила, что Президент Виктор Янукович будет находиться в отпуске до 24 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!