Главная Новости Политика Кирилл прибыл в Одессу и заявил, что восстановит там патриаршую резиденцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирилл прибыл в Одессу и заявил, что восстановит там патриаршую резиденцию

20 июля 2010, 10:11
Поделитесь публикацией:
Кирилл прибыл в Одессу и заявил, что восстановит там патриаршую резиденцию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен восстановить патриаршую резиденцию в Одессе.

Об этом 19 июля сообщила журналистам настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима, передают "Українські новини".

"Патриаршая резиденция раньше всегда находилась в Одессе, тут же проходило и заседание синода. Одесса — патриарший город, резиденцию после войны здесь построил архиепископ Никон Фетин. Святейший патриарх Алексей каждое лето проводил в Одессе", — сказала Серафима.

Она добавила, что все важные мероприятия тогда проводились не в Москве, а в Одессе, но данная традиция прервалась после событий, связанных с распадом Советского Союза.

Настоятельница подчеркнула, что на спонсорские деньги проведен капитальный ремонт здания резиденции на Даче Ковалевского (курортная зона, в районе 16-й станции Большого Фонтана, на черноморском берегу).

"По требованию Кирилла сейчас туда подведены абсолютно все современные коммуникации: Интернет, кабельное телевидение, другие технологические новинки. По всем параметрам сегодняшняя резиденция полностью соответствует и отвечает стандартам", — добавила игуменья Серафима.

Она также уточнила, что на спонсорские деньги в мужском монастыре, который соседствует с резиденцией патриарха, возводится собор.

Напомним, в рамках визита Кирилла 20-28 июля запланировано посещение Одессы, Днепропетровска и Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!