Главная Новости Политика Апелляционный суд оставил Диденко под арестом
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд оставил Диденко под арестом

20 июля 2010, 13:05
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд оставил Диденко под арестом

Апелляционный суд Киева во вторник оставил без изменений решение Печерского суда Киева, которым бывшему первому заместителю председателя Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Игорю Диденко была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Такое решение приняла коллегия судей, передают "Українські новини".

Суд мотивировал свое решение тем, что адвокаты Диденко, которые обратились с соответствующей апелляционной жалобой, не предоставили оснований для изменения меры пресечения на другую, не связанную с арестом.

В то же время суд подтвердил мотивированность оснований Печерского райсуда Киева по указанному делу для избрания Диденко меры пресечения в виде ареста.

Это касается, в частности, того, что он оформлял визу на выезд в США, чтобы покинуть Украину, а также наличие у него вида на жительство в Испании.

Напомним, 12 июля Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Диденко содержание под стражей сроком на 2 месяца.

9 июля Служба безопасности Украины задержала его в Киеве в рамках уголовного дела, возбужденного против него 10 июня по подозрению в растрате чужого имущества в особо крупных размерах (статье 191 Уголовного кодекса).

8 июня СБУ возбудила дело по факту растраты служащими "Нефтегаза" путем злоупотребления служебным положением 11 млрд. куб. м транзитного газа стоимостью 33,9 млрд. гривен, который принадлежал компании "РосУкрЭнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!