Главная Новости Политика Украинский МИД «благословил» нового Генконсула РФ в Симферополе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский МИД «благословил» нового Генконсула РФ в Симферополе

20 июля 2010, 17:12
Поделитесь публикацией:
Украинский МИД «благословил» нового Генконсула РФ в Симферополе

Заместитель Министра иностранных дел Украины Руслав Демченко вручил экзекватуру (разрешение) Генеральному консулу Российской Федерации в городе Симферополь Владимиру Андрееву. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

Приветствуя Генконсула с назначением, Демченко выразил уверенность в дальнейшем укреплении добрососедских отношений между Украиной и Российской Федерацией, поступательном развитии сотрудничества в консульской сфере, а также оживлении экономических и культурно-гуманитарных контактов, в частности, на региональном уровне.

Андреев было назначен Генконсулом РФ в Симферополе в конце июня. Ранее эту должность занимал Игорь Астахов.

Справка "proUA". Андреев Владимир Вадимович — Родился в 1960 году в Москве. В 1982 г. окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), с этого года – в системе МИД СССР, затем МИД России. Карьерный дипломат. Занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате, а также в посольствах СССР, затем России во Франции, в Сенегале, в Великобритании. С октября 2005 по май 2010 года – заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России.

Владеет французским и английским языками. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса. Женат, имеет четырех детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!