Главная Новости Политика Луценко считает, что СБУ «трусит» Довгого для того, чтобы он уволился
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что СБУ «трусит» Довгого для того, чтобы он уволился

21 июля 2010, 09:44
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что СБУ «трусит» Довгого для того, чтобы он уволился

Бывший глава МВД Юрий Луценко считает, что новая власть активизировала дела против столичного руководства по политическим мотивам. Такое мнение он высказал в интервью "Газете по-Киевски".

"…мое мнение: при Ющенко эти дела прикрывали по политическим мотивам, а сейчас их активизируют по тем же причинам. Наказывать высокопоставленных воров ни тогда, ни сегодня команды президентов не собираются", — считает Луценко.

"Большинство этих коррупционных дел основываются на материалах столичной милиции времен Яремы. В основном это те же известные злоупотребления с выделением земли на подставных студентов. Все, что было похоронено в горпрокуратуре, теперь оттуда вытребовано СБУ и предъявлено", — рассказал Луценко.

"Первая активность СБУ была, когда не хотели писать заявления об уходе Денис Басс и еще ряд чиновников. Но пришел Попов, им напомнили старые дела, и они ушли. С дальнейшим расследованием – тишина. Потом встал вопрос по секретарю Киевсовета. Заговорили о возможности назначения на место Довгого Кличко, потом регионала Омельяненко. Довгий тоже не захотел писать заявление. Потому активизировали все материалы, что касались его и подчиненных. Он упорствует. Посмотрим, что будет дальше", — отметил Луценко.

Луценко также высказал уверенность в том, что есть основания привлекать к ответственности высшее руководство КГГА, в том числе и мэра: "Материалы были еще перед тем заседанием СНБО по земельным делам, когда у меня возник конфликт с Черновецким. Дальше передали в прокуратуру и там все зависло".

На вопрос, может ли он привести какие-то примеры дел против команды мэра, которые сейчас могут всплыть, Луценко ответил: "К примеру, КП "Плесо" раздерибанило десятки гектаров земли. По медицине – на сотни миллионов закупили медоборудования для несуществующего центра. Вспомните орешки и сухофрукты, купленные и перепроданные "Киевводоканалом" на сотни миллионов. А сомнительная процедура акционирования "Киевэнерго"? Было доказано, что основной документ по переходу этой компании в частные руки – сфальсифицирован".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!