Главная Новости Политика Депутаты интересуются, за чьи средства УТ-1 3,5 часа транслировал Кирилла
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты интересуются, за чьи средства УТ-1 3,5 часа транслировал Кирилла

22 июля 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
Депутаты интересуются, за чьи средства УТ-1 3,5 часа транслировал Кирилла

Народный депутат от "За Украину" Ярослав Кендзер требует обнародовать информацию, за какие средства проводилась прямая трансляция на Первом национальном телеканале выступления Московского патриарха Кирилла в Одессе, которая продолжалась с 8:30 до 12:00.

Об этом говорится в депутатском обращении Ярослава Кендзера, которое он направил в Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе "За Украину".

Депутат отметил, что визит российского патриарха осуществляется практически за счет государственного бюджета Украины. "Беспрецедентные мероприятия охраны, в которых задействованы тысячи работников милиции, прямые трансляции на государственном телевидении и другие мероприятия, которые сопровождают визит российского патриарха, стоят украинских плательщикам налогов сотни миллионов гривен", — отметил Кендзер.

Также он заметил, что визит московского патриарха не пастырский. "Вполне понятно, что этот визит является политическим. Московский патриарх, который в своих выступлениях рассказывает о "едином народе" выполняет политическую агитационную миссию", — заявил депутат.

Справка "proUA": Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду освятил возобновленный Спасо-Преображенский кафедральный собор Одессы. На богослужение собралось более 3 тысяч человек.

При этом Первый национальный канал с 8:30 до 12 транслировал освящение.

В проповеди во время литургии патриарх призвал верующих помнить, что исторические трагедии, пережитые единым народом Святой Руси в недавнее время, были "Божьим наказанием" — Бог отвернулся от людей.

"Если мы забудем недавнюю историю, через которую прошел наш народ, мы опять, как говорят в пословице, наступим на те же грабли. Но в нынешних условиях последствия могут быть намного страшнее", — считает патриарх Кирилл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!