Главная Новости Политика Азаров решил сэкономить на ремонте, а Януковичу срочно починят мегахолодильник
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров решил сэкономить на ремонте, а Януковичу срочно починят мегахолодильник

22 июля 2010, 10:16
Поделитесь публикацией:
Азаров решил сэкономить на ремонте, а Януковичу срочно починят мегахолодильник

Кабинет министров экономит на своем ремонте, сообщил министр Кабинета министров Алексей Толстоухов, который ведает всеми хозяйственными и организационными вопросами в правительстве.

"Ремонт в этом году как таковой мы не планируем, хотя нуждаемся в нем больше других. Мы не знаем, что такое капитальный ремонт, с послевоенных лет — это более 60 лет (последний раз капитальный ремонт в Кабмине проводился в 1956 году – ред.)", — заявил министр.

В этом году в здании правительства проведут лишь традиционный косметический ремонт — отциклюют паркет, на нескольких пролетах заменят ковровые дорожки и заново побелят стены. На большее средств нет.

Сотрудница Кабмина рассказала, что ремонт внутри здания Кабмина нормальный, но он морально устарел — на полу советский паркет и затоптанная красная дорожка, стены побелены, кое-где висят картины, в коридорах стоят диванчики и цветы.

"Гости из-за границы считают, что у нас аскетическая обстановка", — сообщила она.

В то же время в здании Администрации Президента уже вторую неделю идет ремонт — рабочие отбивают плиты из черного гранита, из которых сделан первый этаж и заменяют новыми.

К тому же в начале июня правительство выделило "ДУСе" 5 млн гривен на замену лифтов, систем теплоснабжений, аварийных окон и обновление морально и физически устаревшей мебели и оснащения в своих зданиях. Скорее всего, пишет издание, все эти средства пойдут как раз на ремонт президентской канцелярии.

В плане госзакупок "ДУСи" в графе "срочная потребность" стоит пункт о том, что в АП заменят оконные блоки, лифты, а в корпусе №6 проведут капитальный ремонт холодильной станции. Это все выполнить к возвращению главы государства из отпуска рабочие вряд ли успеют, зато вполне реально к началу отопительного сезона.

Справка "proUA": В среду, 21 июля, премьер-министр Николай Азаров запретил за счет бюджетных средств покупать автомобили, мебель и проводить ремонт.

Вместе с тем в Верховной Раде уже начали косметический ремонт, на который в смете парламентских расходов предусмотрено 35 миллионов гривен.

По материалам "Комсомольской правды в Украине"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!