Главная Новости Политика Балога уже предложил свой ЕЦ Кличко и Матвиенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога уже предложил свой ЕЦ Кличко и Матвиенко

22 июля 2010, 12:31
Поделитесь публикацией:
Балога уже предложил свой ЕЦ Кличко и Матвиенко

Партия "Единый центр" предлагает партиям "УДАР" и Украинской республиканской партии "Собор" сотрудничать на очередных местных выборах. Об этом на пресс-конференции сообщил принявший решение о вступлении в "Единый центр" Вадим Карасев, передают "Українські новини".

"Единый центр" обратился с письмами к известным политикам, которые находятся на гребне новой демократической волны — это (депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Анатолий) Гриценко, (лидер партии "УДАР" Виталий) Кличко, Валентин Наливайченко и партия "Собор" Анатолия Матвиенко для того, чтобы начать переговоры и объединиться, чтобы идти вместе на местные выборы", — сказал он.

Карасев отметил, что Гриценко уже дал ответ "Единому центру", заявив о намерении своей партии "Гражданская позиция" идти на выборы самостоятельно. При этом, по его словам, Гриценко согласился координировать действия с "Единым центром".

"Единый центр" предлагает этим молодым партиям не влиться в него, а участвовать в выборах под ее флагами.

"Речь не идет о единой партии под названием "Единый центр", скорее речь идет о конфедерации демократических партий с суверенитетом, с автономией для того, чтобы скоординировать усилия", — сказал он.

Карасев подчеркнул, что у "Единого центра" есть более 800 региональных организаций, которые могут участвовать в местных выборах, поэтому другим молодым политическим силам предлагается воспользоваться этим ресурсом.

Как сообщалось, 10 июля Верховная Рада установила, что местные выборы проводятся по мажоритарно-пропорциональной системе без участия блоков политических партий.

Согласно принятому закону, выдвигать кандидатов в депутаты могут только политические партии, местные организации соответствующего уровня которых зарегистрированы не позже чем за 365 дней до дня выборов.

Рада назначила местные выборы на воскресенье, 31 октября.

Справам "proUA": директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев вчера заявил, что член президиума партии "Единый центр" Виктор Балога предложил ему стать одним из руководителей этой партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!