Главная Новости Политика Тигипко пойдет на местные выборы несколькими партиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко пойдет на местные выборы несколькими партиями

23 июля 2010, 09:07
Поделитесь публикацией:
Тигипко пойдет на местные выборы несколькими партиями

Лидер партии ”Сильная Украина” Сергей Тигипко надеется, что в случае вступления в силу нового закона о местных выборах представителям его партии в регионах, где ”Сильная Украина” не сможет принимать участие в выборах самостоятельно, удастся пройти в состав советов по спискам партий, чей рейтинг меньше, однако представительства зарегистрированы раньше.

Об этом Тигипко заявил в эфире ”5 канала”.

При этом он отметил, что у ”Сильной Украины” более года назад зарегистрированы свыше 350 представительств в регионах.

”Если будет подписан закон, то будет очень просто договариваться с теми партиями, которые зарегистрированы (ранее — ред), которые не будут на что-то серьезное претендовать, у которых нет необходимых рейтингов. Возможно, будем заключать с ними какие-то соглашения. Возможно, будем их людей приглашать к себе в партию или в наш блок в местной власти (после выборов) и за счет этого будем продвигать своих людей”, — заявил Тигипко.

При этом он подчеркнул, что в случае, если представители ”Сильной Украины” будут идти по спискам других партий, то избиратели будут об этом обязательно проинформированы. ”Всегда будем писать — эти люди идут при поддержке ”Сильной Украины”, — подчеркнул Тигипко.

При этом он сообщил, что в регионах штабы ”Сильной Украины” уже начали работать, а численность партии активно растет.

”Все наши штабы развернуты и работают. Сейчас мы быстро набираем людей в партию И я хочу сказать, что за последний месяц более 15 тыс. людей подали индивидуальные заявки и вступили в партию. Сегодня в ”Сильной Украине” около 52 тыс. членов”, — отметил Тигипко.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!