Главная Новости Политика ПР не лишает совместителей полномочий, потому что они нужны для внеочередной Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР не лишает совместителей полномочий, потому что они нужны для внеочередной Рады

23 июля 2010, 11:27
Поделитесь публикацией:
ПР не лишает совместителей полномочий, потому что они нужны для внеочередной Рады

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов объясняет тот факт, что парламент не рассмотрел вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов-совместителей, возможной необходимостью в их голосах на внеочередной сессии Рады.

Об этом он сказал в блиц-интервью изданию "Власть денег".

"Одни депутаты будут выведены, а другие еще не успеют войти. Если вдруг нам потребуется в летний период неожиданно собрать внеочередное заседание парламента, у нас не будет пяти или семи голосов. Все, только временной фактор и никакой политической основы здесь нет", — сказал Ефремов.

Он пояснил, что ПР не инициировала прекращение полномочий депутатов-совместителей из-за опасения, что Центральная избирательная комиссия могла не успеть зарегистрировать новых парламентариев для того, чтобы они приступили к обязанностям до конца 6-й сессии.

Напомним, 5 июля председатель Рады Владимир Литвин заявил о намерении обратиться в суд с просьбой о досрочном прекращении депутатских полномочий депутатов-совместителей после того, как соответствующие решения примет парламентский комитет по вопросам регламента.

Решение о досрочном прекращении полномочий принимается по представлению комитета по вопросам регламента в 10-дневный срок или по решению суда.

Председателем регламентного комитета является депутат от ПР Владимир Макеенко.

Среди парламентариев, которые совмещают депутатский мандат с работой на должностях в исполнительной власти, есть министр охраны окружающей природной среды Николай Злочевский, заместитель главы Администрации Президента Геннадий Васильев, председатель Службы внешней разведки Григорий Ильяшов, председатель Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор" Владимир Демишкан, председатель Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!