Главная Новости Политика Хорошковский встретился с Диденко
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский встретился с Диденко

24 июля 2010, 14:24
Поделитесь публикацией:
Хорошковский встретился с Диденко

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский 23 июля встретился с арестованным по уголовному делу о хищении 11 млрд кубометров газа компании "РосУкрЭнерго" Игорем Диденко, сообщили в пресс-центре СБУ.

По информации пресс-центра, встреча состоялась в помещении СБУ, куда Диденко с разрешения следователя был доставлен под конвоем.

"Задержанный Диденко выразил желание не менять своего места содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО. По его словам, жалоб на условия его содержания он не имеет ", — подчеркнули в пресс-центре СБУ.

Напомним, 8 июня международный арбитражный трибунал Стокгольма обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть компании "РосУкрЭнерго" 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в размере 1,1 млрд куб. м газа.

Глава СБУ Хорошковский сообщил о возбуждении дела по факту нанесения убытков государству в связи с решением Стокгольмского арбитража.

По данному делу были арестованы на два месяца первый замглавы НАК Игорь Диденко экс-глава гостаможни Анатолий Макаренко и бывший замначальника отдела Энергетической региональной таможни Тарас Шепитько.

Как сообщалось, 20 июля Апелляционный суд Киева не изменил решение Печерского районного суда столицы, который избрал мерой пресечения в отношении бывшего первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко арест на два месяца.

Во время заседания суда Диденко предположил, что его жизни угрожает опасность. "Я не отбрасываю тот фактор, что дерзкие политические группы, подстрекаемые своими экономическими заказчиками, прибегнут к тому, чтобы меня просто лишить жизни", — сказал Диденко.

Напомним, 20 июля член парламентской фракции БЮТ, юрист Сергей Власенко заявил, что считает решение Апелляционного суда по делу бывшего заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз" Игоря Диденко политическим.

По материалам: "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!