Главная Новости Политика Кабмин дал команду ФГИ пойти на мировую с покупателем «Лугансктепловоза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин дал команду ФГИ пойти на мировую с покупателем «Лугансктепловоза»

26 июля 2010, 13:57
Поделитесь публикацией:
Кабмин дал команду ФГИ пойти на мировую с покупателем «Лугансктепловоза»

Кабинет министров Украины своим распоряжение №1501 от 21 июля поручил Фонду государственного имущества заключить мировое соглашение с покупателем 76% акций ОАО "Лугансктепловоз" — ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод", сообщает УНИАН.

Как отмечается в распоряжении, обнародованном на правительственном сайте, мировое соглашение должно предусматривать прекращение в полном объеме обязательств Фонда госимущества, вытекающих из решения Хозяйственного суда г. Киева от 1 апреля 2010 г., и обязательств "Брянского машзавода" по оплате приобретенного госпакета акций "Лугансктепловоза", вытекающих из заключенного 29 июня этого года договора купли-продажи акций.

Кабмин также поручил ФГИ подготовить договор о зачете встречных требований сторон.

Справка "proUA": Напомним, что в марте 2007 года ФГИ продал 76% акций "Лугансктепловоза" закрытому акционерному обществу "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" за 292,505 млн. гривень, но затем результаты конкурса были отменены в судебном порядке, и данный пакет акций вернулся в госсобственность.

15 июня 2010 г. был проведен повторный конкурс по продаже акций "Лугансктепловоза". ФГИ признал победителем конкурса компанию "Брянский машиностроительный завод", которая предложила за данный актив 410 млн. гривен при стартовой цене 400 млн. гривен.

"Лугансктепловоз" производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!