Главная Новости Политика На Буковине власть занялась сбором политических досье на влиятельных людей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине власть занялась сбором политических досье на влиятельных людей

26 июля 2010, 17:11
Поделитесь публикацией:
На Буковине власть занялась сбором политических досье на влиятельных людей

Власть Черновицкой области разослала в сельсоветы запросы относительно политической ориентации влиятельных людей края, сообщает "Украинская правда".

Так, в распоряжение издания попал запрос от одного из председателей райадминистрации к органам местного самоуправления.

В нем от сельских, поселковых председателей требуют предоставить следующую информацию: ФИО председателей, заместителей председателей, секретарей советов поселковых и сельских советов, их образование, специальность, партийность, политическую ориентацию и то, кого те поддерживали на выборах президента Украины в 2010 году. Кроме того, нынешнюю власть очень интересует "возможность сотрудничества", которая измеряется "+", "0" и "-".

Собрать такую информацию нужно не только о чиновниках органов местного самоуправления, а и вообще о влиятельных людях села, поселка и т.п. и "других".

О них власть хочет знать, кого те поддерживали на президентских выборах, количество работающих (для руководителей предприятий, учреждений, организаций), а также рейтинг среди населения, коллектива ("+", "0" "-") и возможность сотрудничества.

Как сообщил сельский председатель, который не пожелал назвать свое имя, эта форма шла в комплекте с формами бланков для создания социального паспорта населенных пунктов (то есть, собиралась информация о составе населения, количестве социально незащищенных групп, школ, садиков, учреждений культуры и т.п.).

В самых же администрациях Черновицкой области информацию о существовании и рассылке таких форм опровергли. А руководитель аппарата Сторожинецкой РГА Минтенко, за подписью которого и попала форма бланка, сказал, что никаких подобных документов не подписывал и о такой форме ему неизвестно.

Справка "proUA": "Высокий Замок" 5 июля сообщил, что во Львовской области офис губернатора собирает информацию о политической ориентации руководителей предприятий, которые работают в области. Об этом пишет "Высокий замок" со ссылкой на достоверные источники.

Губернатор Львовщины Василий Горбаль утверждает, что вопросы о политической ориентации в анкетах, которые должны заполнить представители бизнеса, попали не по его инициативе.

Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что Администрация президента Украины не давала никаких указаний относительно сбора информации о бизнесе и известных людях в регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!