Главная Новости Политика Пляж возле дома Черновецкого окрасился медным купоросом (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пляж возле дома Черновецкого окрасился медным купоросом (фото)

27 июля 2010, 09:45
Поделитесь публикацией:
Пляж возле дома Черновецкого окрасился медным купоросом (фото)

В элитном поселке Конча-Заспа снова ЧП — берег залива Днепра, как и в начале июля, окрасился в синий цвет с зеленым отливом, сообщает "Сегодня".

Фото: segodnya.ua

Напомним, предыдущий инцидент на пляже поселка, где, среди прочих, проживают мэр Леонид Черновецкий и экс-заммэра Евгений Червоненко, произошел 1 июля. За несколько дней сотрудники столичного главка по ЧС убрали загрязнение, и песок отправили в лабораторию.

"Пробы, как и прогнозировалось, показали, что это медный купорос", — сообщил 26 июля первый замначальника Госэкоинспекции Киева Александр Посмитный.

По его словам, сотрудники экоинспекции с лабораторией снова выедут на пляж сегодня. О предыдущем инциденте они уже сообщили в милицию.

Президент Общества рыболовов Украины Андрей Нелипа, который проживает рядом со злополучным пляжем, уверен: синий купорос — дело строителей, которые возводят элитные дома на противоположном берегу.

"Они его используют для антикоррозийных и противогрибковых работ. Так как это яд, и открыто его вывезти на ту же свалку нельзя, они тихо сбрасывают его в воду", — говорит Нелипа.

По его словам, после предыдущего случая люди после купания обязательно моются в душе. Но токсикологи говорят, что медный купорос может обжечь кожу, а при попадании внутрь — вызвать кровотечение в желудке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!