Главная Новости Политика Симоненко заявил, что он - оппозиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко заявил, что он - оппозиция

27 июля 2010, 11:45
Поделитесь публикацией:
Симоненко заявил, что он - оппозиция

Компартия – настоящая политическая оппозиция. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

"Оппозицией к действующей власти, представляющей классовые интересы капитала, может быть только политическая сила, отстаивающая интересы трудящихся. Оппозиция – это классовое понятие. Мы хотим поменять не отдельных людей и партии, а поменять социальный строй. Это наша стратегическая цель", — сказал Симоненко.

По его словам, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, не имеет права называть себя оппозицией, потому что не хочет менять существующий строй в стране, а лишь хочет занять место действующего президента.

"Что же касается Тимошенко и иже с ней, они не хотят менять строй. Они хотят занять место Януковича и Азарова, им не важны интересы трудящихся, им важны их личные интересы и интересы того капитала, который они представляют. А если речь идет о борьбе личных интересов разных олигархических групп, то это не оппозиция, а конкуренция", — считает глава КПУ.

Между тем, Симоненко уверен, что выполнять свои оппозиционные функции КПУ может и в составе правящей коалиции.

"Вот в этом смысле КПУ – это самая настоящая политическая оппозиция. Мы отстаиваем интересы трудящихся, а значит, находимся в конфронтации с партиями олигархов. Но именно внутри коалиции Компартия отстаивает интересы народа, отличные от интересов олигархов", — заявил Симоненко.

Напомним, фракция КПУ в Верховной раде входит в состав правящего большинства "Стабильность и Реформы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!