Главная Новости Политика Могилев пообещал Януковичу, что до конца года выгонит 50% милицейских начальников
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев пообещал Януковичу, что до конца года выгонит 50% милицейских начальников

27 июля 2010, 13:36
Поделитесь публикацией:
Могилев пообещал Януковичу, что до конца года выгонит 50% милицейских начальников

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заверил Президента Виктора Януковича, что до конца года руководящий состав МВД будет сокращен до 50% от нынешней численности.

Об этом он сказал во время встречи с Януковичем посвященной реформированию МВД, сообщили "proUA" в пресс-службе президента.

Могилев отметил, что перестройка в системе МВД давно назрела и является крайне необходимой. В частности, по его словам, в настоящий момент штат руководящего состава ведомства "слишком раздут". Министр сообщил, что на сегодня его уже сокращенно на 15%, и эта работа будет продолжаться. К концу года руководящий состав МВД, отметил председатель МВД, будет сокращен до 50% от нынешней численности.

Кроме того, во время встречи глава государства обратил внимание министра на "болезненный вопрос, который сегодня поднят в обществе — и в большей степени справедливо" — вопрос защиты прав журналистов.

"Те случаи, которые были в нашей стране, не могут не вызывать тревогу", — заявил Янукович.

Он подчеркнул, что каждый факт расследования нарушения прав журналистов будет держать на контроле и ожидает от министра постоянной информации по этому вопросу. Глава государства также отметил: для профессиональной деятельности журналистам в Украине должны быть созданы все условия.

Янукович также подчеркнул, что параллельно с реформированием МВД он ожидает от министерства "разработки современных механизмов мотиваций работников милиции и эффективной работы по укреплению социальной защиты милиционеров".

"Это нужно обязательно учитывать при реформировании правоохранительных органов", — сказал Янукович.

Глава государства ожидает, что МВД предложит концепцию реформирования до осени этого года. В свою очередь Могилев сообщил, что ведомство уже изучает опыт такого реформирования других стран, в частности России и Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!