Главная Новости Политика Эксперт: Матвийчук снял актуальность конфликта вокруг выборов в Измаиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Матвийчук снял актуальность конфликта вокруг выборов в Измаиле

28 июля 2010, 13:16
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Матвийчук снял актуальность конфликта вокруг выборов в Измаиле

Конфликт вокруг выборов городского головы Измаила был улажен, так и не перейдя в активную фазу противостояния. Жесткая и однозначная позиция губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука сняла с повестки дня актуальность этой проблемы.

Так прокомментировал ситуацию вокруг попыток организации выборов городского головы в г.Измаил Одесской области заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, сообщает пресс-служба Агентства.

"Обвинять губернатора в политическом заказе или разборках в пользу ПР в контексте выборов в Измаиле бессмысленно. Матвийчук продемонстрировал, что он контролирует ситуацию в области и сможет убить деструктивные процессы в самом зародыше. Вполне понятно желание отдельных политических групп в регионе попытаться сыграть в собственную игру, демонстрируя свой потенциал и агрессию. Однако попытки организовать выборы городского головы за 2 месяца до всеукраинских выборов в местные советы не получат поддержки населения. И в этой связи губернатор не только восстановил законность, реализуя решение Верховной Рады, но и поступил как эффективный хозяйственник и политик, чутко реагирующий на ожидания жителей области", — заявил эксперт.

По мнению Голобуцкого, постепенно Одесса перестает быть проблемным регионом для новой власти, которая смогла взять контроль за ситуацией и выстроить эффективную вертикаль.

"Последние события в регионе и жесткая позиция губернатора относительно ряда знаковых проблем свидетельствует о том, что Матвийчук смог выстроить эффективную вертикаль власти, способную не только контролировать политические и экономические процессы в области, но и повышающую рейтинг новой властной команды в целом. В контексте предстоящих местных выборов и возможных внеочередных выборов в парламент весной следующего года, такая эффективность является крайне важной для Януковича и ПР в целом", — считает Алексей Голобуцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!