Главная Новости Политика В Одессе ГАИ не пустила автобус с паломниками в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе ГАИ не пустила автобус с паломниками в Киев

28 июля 2010, 13:38
Поделитесь публикацией:
В Одессе ГАИ не пустила автобус с паломниками в Киев

В Одессе 28 июля ночью сотрудники ГАИ заблокировали выезд автобуса с группой верующих Украинской православной церкви (Киевского патриархата) в Киев для участия в Крестном ходе. Об этом сообщил один из паломников Владимир Малофеев.

"Когда арендованный "Мерседес" прибыл из гаража автопредприятия на улицу Торговую, и люди направились к машине, чтобы отправиться в поездку, автобус внезапно заблокировали сотрудники ГАИ на трех милицейских автомобилях. Подошедший к водителю автобуса подполковник Александр Стариченко сразу же выдвинул обвинение, что тот пьян, а к верующим, женщинам и мужчинам, сотрудники ГАИ в форме и люди в штатском применяли грубую физическую силу, чтобы не допустить посадку в автобус", — заявил Малофеев.

Одесские паломники в знак протеста перекрыли движение на Торговой улице, которая является одной из центральных магистралей города.

"Однако этот жест отчаяния, — добавил Малофеев, — не возымел действия на подполковника Стариченко и других стражей порядка, подъехавших на черном джипе "Тойота Лендровер" и других лимузинах и творящих беззаконие вместо того, чтобы обеспечивать правопорядок на улицах Одессы".

После короткого разговора с водителем арендованного автобуса, который, по словам очевидцев-паломников, был трезвым и готовым к поездке, у него забрали ключи и водительские права.

"Поправ, таким образом, права верующих, одесские силовики сорвали поездку паломников в Киев, явно выполняя чей-то преступный заказ", — заключил Владимир Малофеев.

В Отделе по связям с общественностью Одесского горуправления ГАИ не смогли объяснить инцидент на Торговой улице.

В свою очередь, заместитель начальника областного управления ГАИ Игорь Маломуж так прокомментировал действия правоохранителей: "Водитель автобуса находился в нетрезвом состоянии, машина была неисправной, отсутствовала путевка. У второго водителя, который должен был везти паломников, также не было ни водительского удостоверения, ни медицинской справки".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!