Главная Новости Политика Арфуш уверен, что НТКУ призвана выгораживать власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Арфуш уверен, что НТКУ призвана выгораживать власть

30 июля 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
Арфуш уверен, что НТКУ призвана выгораживать власть

Заместитель президента НТКУ Валид Арфуш считает, что Первый национальный должен освещать деятельность власти только в позитивном ключе. Об этом он заявил в интервью УНИАН.

"Сейчас много идет разговоров об общественном телевидении, говорят, что Первый канал не должен быть связан с властью. Но я считаю, что Первый национальный обязательно должен быть провластным", — сказал Арфуш.

По его словам, государственній телеканал "должен поддерживать власть, а власть должна знать, что Первый национальный всегда ее будет защищать".

"Считаю, что в каждой стране должен быть такой канал. Какая бы власть ни была, всегда найдется канал, который будет ее критиковать, а Первый национальный всегда должен освещать работу власти, доносить только положительную информацию до зрителей. Тогда люди пусть сами судят, действительно ли все так, как говорят на канале", — добавил он.

Кроме того, Арфуш возмутился высказываниями руководителя организации "Репортеры без границ", который недавно побывал в Украине.

"Главный его мессидж был, что "всеми каналами Украины руководит глава СБУ". Меня лично такое высказывание оскорбило, потому что мной не руководит СБУ. Работаю свободно, делаю все, что мне хочется. Ни разу мне не звонил никакой агент из СБУ с указаниями, что мне делать", — заявил он.

Он также заявил, что отказал руководителю "Репортеров" во встрече, потому что "не видел смысла".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!