Главная Новости Политика На Запорожье милиция нейтрализовала банду. Изъяты арсенал оружия, наркотики
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье милиция нейтрализовала банду. Изъяты арсенал оружия, наркотики

30 июля 2010, 17:28
Поделитесь публикацией:
На Запорожье милиция нейтрализовала банду. Изъяты арсенал оружия, наркотики

Работники запорожского УБНОНУ нейтрализовали преступную группу в составе 5 человек, члены которой сбывали наркотики и оружие. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

Работники УБНОН вышли на след преступной группы с признаками организованности и около полгода вели документирование ее деятельности. Было установлено, что эта группа сбывала не только наркотические вещества, но и имела на вооружении огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, а также осуществляла их обмен и продажу.

Выход на эту группу имело очень ограниченное количество проверенных людей и в связи с этим возникала сложность прямого доступа и контакта. На протяжении длительного времени, применяя большое количество оперативных комбинаций, сотрудникам УБНОН удалось найти подходы, в результате чего все участники группы с признаками организованности были установлены и разоблачены.

Организатором группы оказался действующий квалифицированный медицинский работник — врач в третьем поколении, который работал в одной из запорожских больниц. Другие участники группы — ранее осужденные которые имели влияние на криминогенную ситуацию в своем районе.

В ходе оперативной закупки, задержания лиц и проведения санкционированных обысков по месту жительства у членов группы было изъято наркосырье, готовый "дурман", а также оружие.

Оперативным путем также обнаружен незаконный посев конопли на площади 2 гектара, которыми заботились члены этой группы. Растения ранее были высажены и пророщены в торфяных горшках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!