Главная Новости Политика В Киев пришел дым от торфяников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев пришел дым от торфяников

2 августа 2010, 09:55
Поделитесь публикацией:
В Киев пришел дым от торфяников

В некоторых районах Киева наблюдается задымленность из-за возгорания торфяников в области.

Как пишет "Газета-по-киевски"

еще перед выходными в Киевской области сразу в трех районах начали гореть торфяники, и хотя пожарные убеждают, что очаги возгораний пока невелики, не стоит отметать возможность задымления окраинных районов столицы. "Ведь вокруг Киева, в Обуховском, Барышевском, Ирпенском и Броварском районах – огромные залежи торфа", – отмечает газета.

"Сейчас горят торфяники на площади порядка 0,2 га в селах Шибенном (Бородянский район) и Забучье (Киево-Святошинский). В огне и гектар торфа под селом Леоновка Иванковского района, — рассказала "Газете..." начальник Центра пропаганды УМЧС Киевской области Виктория Рубан. — Местные пожарные части заливают их водой, однако если горение происходит на большой глубине, погасить чрезвычайно трудно".

В селе Леоновка, к примеру, местные власти решили просто дать выгореть воспламенившемуся участку. Чтобы не допустить таких лесных пожаров, какие бушевали в Луганской области, сейчас строго запрещено разводить огонь в лесах, прилегающих к столице. Лесникам приказано пристально следить за отдыхающими.

По словам В.Рубан, очаги тления торфа еще далеко. Есть опасность распространения огня на дачи в кооперативах возле названных сел – к примеру, от источника огня в селе Забучье до ближайших дачных домиков менее полукилометра, но пожарные уверяют, что делают все, чтобы отстоять дачи. В МЧС Киевской области говорят, что если сравнивать с прошлым годом, то нынешние пожары на торфяниках — пока довольно скромные.

По состоянию на утро 2 августа киевляне из разных районов города отмечают наличие задымленности.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!