Главная Новости Политика У Гослесхоза своя версия причин задымленности в Киевской области. Горят торфяники в России
commentss НОВОСТИ Все новости

У Гослесхоза своя версия причин задымленности в Киевской области. Горят торфяники в России

2 августа 2010, 14:11
Поделитесь публикацией:
У Гослесхоза своя версия причин задымленности в Киевской области. Горят торфяники в России

Задымленность в Черниговской и Киевской областях связана с пожарами на торфяниках в Московской области и в центральной части Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель председателя Государственного комитета лесного хозяйства Виктор Червоный, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшнее утро лесных пожаров в Украине нет. Пожаров, которые действуют в пределах Киевской, Черниговской области и даже Гомельской области Беларуси, тоже нет", — сказал он.

Представитель Гослесхоза отметил, что в понедельник утром после выявления задымленности был осуществлен вертолетный облет территории Киевской области, но никаких пожаров на торфяниках и в лесах выявлено не было.

"Поэтому мы сегодня с вами дышим дымом торфяников, которые горят в Московской области и в центральной России", — подчеркнул Червоный.

По его словам, в отличие от России, в Украине сохранена и действует согласованная система предупреждения и ликвидации лесных пожаров.

Также заместитель председателя Гослесхоза проинформировал, что на данное время на границе Украины с Беларусью и Россией не наблюдается лесных пожаров.

Он добавил, что для предупреждения лесных пожаров в подчинении Гослесхоза находятся более 560-ти 36-метровых башен визуального наблюдения и еще свыше 40 башен оснащено камерами видеонаблюдения.

К наиболее пожароопасным регионам Украины относятся Луганская, Киевская, Донецкая, Черкасская, Днепропетровская области, а также Полесье.

По словам Червоного, на данное время серьезных лесных пожаров в Украине не возникало, однако в Гослесхозе ожидают ухудшения ситуации из-за того, что снижение температуры не предвидится. Учитывая это, работники лесного хозяйства призывают граждан быть максимально осторожными при обращении с огнем, находясь в лесах.

В то же время, в Гослесхозе не могут окончательно спрогнозировать, как долго будет продолжаться задымленность вышеуказанных территорий, поскольку все зависит от погоды, направления и силы ветра.

Как известно, в пятницу в Киевской области наблюдается задымленность воздуха.В МЧС заявили, что под Киевом торфяники не горят. В пресс-службе МЧС причиной задымления столицы назвали пожар поблизости Ирпиня Киевской области. Позже в пресс-службе управления МЧС в Киевской области заявили, что на территории Киевской области, в селе Леоновка Иванковского района, горит 0,7 га торфяников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!