Главная Новости Политика БЮТ утверждает, что милиция изъяла у них листовки о подорожании газа
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ утверждает, что милиция изъяла у них листовки о подорожании газа

2 августа 2010, 14:39
Поделитесь публикацией:
БЮТ утверждает, что милиция изъяла у них листовки о подорожании газа

В БЮТ заявляют, что сотрудники милиции изъяли в одной из ячеек информационные листовки относительно повышения цены на газ для населения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Сегодня утром под предлогом якобы разминирования областного офиса партии "Батькивщина" в Черкассах сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки относительно деятельности власти", — заявил депутат Игорь Ересько.

"В этих листовках была информация о том, что с 1 августа правительство Януковича повысило цены на газ на 50%, и объяснение, кому идут народные деньги", — сказал он.

Ересько подчеркнул, что он "как народный депутат и мы (БЮТ) как оппозиция имеем право раздавать эти информационные материалы населению, чтоб они знали, что происходит в стране".

По словам БЮТовца, работники милиции в грубой форме отрицали тот факт, что это "разминирование" — лишь повод для того, чтобы вмешаться в партийные дела.

Ересько сообщил, что уже поданы жалобы и обращения к Генеральной прокуратуре и в Министерство внутренних дел.

"Мы усматриваем в таких действиях работников милиции нарушение закона", — заявил он.

"Это событие полностью вкладывается в схему деятельности новой администрации на Черкасщине, суть которой состоит в подавлении любых оппозиционных изданий, любых оппозиционных мнений, любых оппозиционных действий", — подчеркнул Ересько.

"Но мы как оппозиция будем отстаивать свое право информировать население, сплачивать людей, и чтобы Черкасщина всегда говорила такой власти " нет" их деятельности", — заверил нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!