Главная Новости Политика Бондаренко: ситуация в Измаиле дискредитирует нынешнюю власть Одесчины
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондаренко: ситуация в Измаиле дискредитирует нынешнюю власть Одесчины

2 августа 2010, 17:16
Поделитесь публикацией:
Бондаренко: ситуация в Измаиле дискредитирует нынешнюю власть Одесчины

Вина за срыв выборов в Измаиле полностью лежит на руководстве Одесской области, в частности, губернаторе Эдуарде Матвийчуке, и представителях власти на местах. Об этом заявил заместитель председателя политической партии "Сильная Украина" Константин Бондаренко, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Увидев, что представители Партии регионов не могут рассчитывать на успех на выборах, местная власть решила упразднить выборы вообще", – подчеркнул Бондаренко.

По словам политика, измаильский сценарий может повториться и на выборах 31 октября. Бондаренко уверен, что областная власть Одещини должна была бы сосредоточиться на своих прямых обязанностях. "Губернатору следует больше внимания уделять ситуации в социально-экономической сфере, а не плести политические интриги", – отметил он. Бондаренко также подчеркнул, что избиратели сами дадут надлежащую оценку действиям одесской власти. "Использование административного ресурса – весомый рычаг, но реальную картину общественной поддержки в области, и в частности в Измаиле, мы получим 31 октября. Уверен, люди сделают правильный выбор", – подчеркнул заместитель председателя "Сильной Украины".

Как известно, территориальная избирательная комиссия Измаила готовилась провести выборы первого августа. Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук и и.о. Измаильского городского председателя Ирина Рудниченко препятствовали роботе ТВК и принимали все меры, чтобы сорвать избирательный процесс. А один из самых реальных претендентов на должность мэра, выдвиженец от партии "Сильная Украина" Андрей Абрамченко сообщил о давлении на него со стороны власти. Первого августа выборы не состоялись. Сотни людей, которые в воскресенье пришли на участке, не получили бюллетени, которые арестовали и отказались выдавать представители милиции. Возмущенных избирателей, которые до последнего не знали, состоятся выборы, или нет, возвращали домой из избирательных участков. Кроме того, местная власть не подала списки избирателей. Голосование перенесено на 31 октября.

...



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!