Главная Новости Политика Ремонт дороги для Януковича обойдется государству в 50 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Ремонт дороги для Януковича обойдется государству в 50 млн грн

2 августа 2010, 18:27
Поделитесь публикацией:
Ремонт дороги для Януковича обойдется государству в 50 млн грн

Ориентировочная стоимость работ по реконструкции дороги Киев-Вышгород-Десна, в частности на участке до "Межигорья", где проживает Президент Виктор Янукович, составляет 49,7 млн. грн.

Об этом сообщил председатель Укравтодора Владимир Демишкан, комментируя сообщения СМИ, что к резиденции "Межигорье" строят новую VIP-дорогу.

В Государственной службе автомобильных дорог также в который раз отметили, что текущий ремонт участка этой дороги протяженностью 8,4 км является "плановым, направленным на сохранение дороги и обеспечение безопасности движения".

"Хочу подчеркнуть, что эта дорога первой категории построена еще в 80-е годы прошлого столетия. За тридцать лет среднегодовая интенсивность движения здесь возросла до 23 тыс. автомобилей в сутки, а в отдельные дни достигает и 30 тыс. Дорога не ремонтировалась 15 лет (при нормативном сроке согласно действующим Техническим правилам для дорог первой категории с асфальтобетонным покрытием — 11 лет)", – отметил председатель Укравтодора.

Как констатируют в Укравтодоре, на проезжей части этой дороги есть многочисленные просадки, трещины, нарушена система поверхностного водоотвода. Также нуждается в срочном ремонте гидроизоляция на автомобильном путепроводе и в выполнении комплекса мер по безопасности движения, в частности, в установке искусственного освещения дороги, установке металлического барьерного ограждения и т.п.

"Изучив ситуацию, специалисты пришли к выводу, что дальнейшее промедление с ремонтом этой дороги обусловило бы значительные перерасходы бюджетных средств, поскольку разрушения интенсивно развиваются, и имело бы крайне негативные последствия для безопасности дорожного движения", – отметил Демишкан.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!