Главная Новости Политика Руководство Меджлиса отказалось от встречи с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Меджлиса отказалось от встречи с Януковичем

3 августа 2010, 11:38
Поделитесь публикацией:
Руководство Меджлиса отказалось от встречи с Януковичем

Представители Меджлиса крымскотатарского народа отказались принимать участие в сегодняшней встрече с Президентом Виктором Януковичем, передает "Контекст Крым".

Как пояснили в Меджлисе, такое решение было принято в связи с тем, что на встречу с главой государства также приглашены представители оппозиционных представительскому органу крымских татар организаций, в частности, активисты "Милли Фирка" и др.

"Вчера мы приняли решение, что в таком случае встреча в формате заседания Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте не состоится", — добавили в Меджлисе.

Напомним, вчера, 2 августа лидер Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что Меджлис не намерен участвовать во встрече с "какими-то отдельно выбранными по своему вкусу общественными организациями". При этом Джемилев высказал мнение, что включение в состав участников встречи представителей оппозиционных Меджлису организаций — "интрига", организованная Председателем Совета министров Крыма Василием Джарты.

Справка. В мае этого года Янукович пообещал приехать в Крым и провести встречу с Советом представителей крымскотатарского народа при Президенте. В ходе переговоров планировалось обсудить ряд проблемных вопросов репатриантов. Однако данная встреча так и не состоялась.

Позже лидер Меджлиса Мустафа Джемилев сообщил, что 10 июля в Крыму должно состояться совещание по проблемам крымских татар с главой Администрации Президента Сергеем Левочкиным. Однако и эта встреча не была проведена.

В конце июля Левочкин сообщил, что 3 августа глава государства планирует провести в Симферополе встречу с представителями Меджлиса крымскотатарского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!