Главная Новости Политика Янукович поручил вернуть государству незаконно розданную крымскую землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил вернуть государству незаконно розданную крымскую землю

3 августа 2010, 12:26
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил вернуть государству незаконно розданную крымскую землю

Президент Виктор Янукович поручил профильным органам провести расследование по фактам нарушения законодательства в сфере земельных отношений в Крыму.

Об этом Янукович сказал в ходе совещания по вопросам стратегического развития АРК, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я даю поручение провести служебное расследование, а где необходимо — и уголовное по фактам нарушения законодательства органами власти, физическими и юридическими лицами в АР Крым", — сказал Янукович.

Президент отметил, что даже поверхностная проверка межведомственной рабочей группы обнаружила кричащие факты нарушения законодательства в земельной сфере. Он отметил, что на сегодня коррупция в этой плоскости "колоссальная", а следовательно, эта ситуация требует решительных действий.

Президент подчеркнул, что государству должны быть возвращены земли, которые их нынешние владельцы получили с нарушением закона. Глава государства отметил, что в случае нежелания фиктивных владельцев возвращать незаконно полученную землю, эти дела, очевидно, будут рассматривать уже с привлечением следственных органов, прокуратуры и т. п.

Янукович также сообщил, что обращается в Высший хозяйственный суд по поводу того, чтобы на его пленуме была рассмотрена практика принятия судебных решений в АРК, проанализированы соответствующие решения. По убеждению главы государства, Высший совет юстиции на своем заседание также должен проанализировать отмеченные решения, принятые в Крыму и Севастополе.

"Давайте наведем порядок. Я думаю, именно этого ждут от нас люди в Крыму", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!