Главная Новости Политика Меджлис просит Януковича назначить встречу на другой день
commentss НОВОСТИ Все новости

Меджлис просит Януковича назначить встречу на другой день

3 августа 2010, 14:05
Поделитесь публикацией:
Меджлис просит Януковича назначить встречу на другой день

В Меджлисе сожалеют, что не смогли принять участие в сегодняшней встрече с Президентом Виктором Януковичем и обратились с просьбой назначить дату встречи с Советом представителей крымскотатарского народа при Президенте.

Как сообщают Контекст медиа, об этом говорится в заявлении Меджлиса.

В Меджлисе возмутились, что на эту встречу, кроме руководителей Меджлиса и делегированных его президиумом участников, были приглашены не лидеры большинства активно работающих и имеющих авторитет в Крыму общественных организаций крымских татар, а представители "двух-трех известных своей скандальностью общественно-политических образований, за которыми стоят лица, готовые ради своих амбиций к любым деструктивным действиям".

"Один из них прославился своим открытым обращением к руководству Российской Федерации во время конфликта России с Грузией с призывом защитить крымских татар от "украинского геноцида". Другой пытается на базе отдельных раскольнических исламских группировок создать альтернативную Духовному управлению мусульман Крыма структуру…", — сказано в заявлении.

В этой связи в Меджлисе высказали сожаление, "что некоторые политики пытаются втянуть главу государства и Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины в свои нечистоплотные игры".

В Меджлисе посетовали, что не смогли поучаствовать в сегодняшнем мероприятии, и обратились к Президенту Виктору Януковичу с просьбой назначить дату встречи с Советом представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины.

Напомним, Представители Меджлиса крымскотатарского народа отказались принимать участие в встрече с Президентом Виктором Януковичем, которая была намечена на 3 августа.

В свою очередь Янукович выразил сожаление в связи с тем, что члены Меджлиса крымскотатарского народа не приняли участия в совете развития Автономной Республики Крым, а также не намерены принимать участия в его встречах с представителями крымских татар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!