Главная Новости Политика Джемилев уверен, что самозахваты земель в Крыму не остановить
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев уверен, что самозахваты земель в Крыму не остановить

4 августа 2010, 08:15
Поделитесь публикацией:
Джемилев уверен, что самозахваты земель в Крыму не остановить

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа сомневается в полном восстановлении справедливости в земельном вопросе в Крыму.

Об этом депутат от НУНС Мустафа Джемилев заявил в эфире 5 канала, комментируя заявления президента о том, что все незаконные решения о выделении земель должны быть аннулированы, передает "Украинская правда".

"Эти вопросы мы обсуждали еще с президентом Виктором Ющенко... За эти последние 6-7 лет, наверное, более десятка комиссий было. Обнаруживали огромное число нарушений, далеко не крымскими татарами, но все оставалось на месте", — сказал он.

Джемилев объяснил такую ситуацию тем, что в ходе проверок "выявляются очень интересные имена самих высших эшелонов власти как Крыма, так и Киева".

"Поэтому я очень сомневаюсь, что все-таки не законно и не справедливо полученная земля на территории Крыма будет возвращена государству", — подчеркнул он.

Лидер Меджлиса отметил, что согласно статистике Республиканского комитета по земельным ресурсам земельные самозахваты крымских татар составляют около 17% от общего количества самозахватов в Крыму.

"Но почему на языке у всех политиков именно самозахваты крымских татар? Оно просто позволяет оттеснить от себя те самозахваты тех земельных олигархов, которые действительно незаконно захватили землю", — сказал он.

В то же время, по его словам, самозахваты крымских татар происходят преимущественно на пустующих землях.

"Полностью восстановить справедливость в земельном вопросе, я думаю, уже не возможно. Потому что вся земля там распаевана роздана и ничего там не осталось", — считает Джемилев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!