Главная Новости Политика В КПУ заявили, что у Тигипко забрали Налоговый кодекс. У Тигипко это отрицают
commentss НОВОСТИ Все новости

В КПУ заявили, что у Тигипко забрали Налоговый кодекс. У Тигипко это отрицают

4 августа 2010, 12:40
Поделитесь публикацией:
В КПУ заявили, что у Тигипко забрали Налоговый кодекс. У Тигипко это отрицают

Лидер коммунистов Петр Симоненко заявил, что в Кабмине принято решение отстранить вице-премьера Сергея Тигипко от участия в дальнейшей работе по подготовке Налогового кодекса. Об этом он заявил в интервью "ЛИГАБизнесИнформ".

"Принято решение (и здесь я снова возвращаюсь к Николаю Яновичу, который с этим согласился) отстранить Тигипко от участия в дальнейшей подготовке Налогового кодекса", — сказал Симоненко.

Отвечая на вопрос о Тигипко, лидер КПУ заявил, что его предложения к налоговому кодексу были бесперспективными.

"Я начну с Тигипко, а вернее, с того воздушного шарика, который технологи надули для того, чтобы в очередной раз обмануть украинского избирателя. Коалиция поручила ему подготовить Налоговый кодекс. Но когда Тигипко внес свои предложения, все содрогнулись от того, насколько они были бесперспективными, насколько все было сделано непрофессионально и безграмотно. Извините, употреблю выражение, за которое меня начали критиковать, — тупо и бездарно", — заявил Симоненко.

Между тем, заместитель председателя партии "Сильная Украина" Александра Кужель, отрицает, информацию об отстранении Тигипко, сообщают "Українські новини".

"До сегодняшнего заседания Кабинета Министров я никакой подобной информации не имела. Что сейчас будет, я не знаю", — сказала Кужель.

При этом она выразила мнение, что обнародованный 3 августа проект Налогового кодекса, который, по ее информации, был разработан Министерством финансов и Государственной налоговой администрацией, не будет поддержан ни самим Тигипко, ни рядом других членов Кабмина, ни президентом Виктором Януковичем.

Напомним, 3 августа Кужель заявила "proUA" о том, что опубликованный в газете "Урядовый курьер" Налоговый кодекс не был утвержден соответствующей рабочей группой под руководством вице-премьера Сергея Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!