Главная Новости Политика Бондаренко: кандидаты в мэры начинают рвать партийное одеяло
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондаренко: кандидаты в мэры начинают рвать партийное одеяло

4 августа 2010, 17:48
Поделитесь публикацией:
Бондаренко: кандидаты в мэры начинают рвать партийное одеяло

Вступление мэра Днепропетровска Ивана Куличенко в Партию регионов — это желание получить дополнительный козырь на выборах. Об этом в комментарии УНИАН заявил политолог Кость Бондаренко.

"Это желание получить дополнительный козырь в борьбе за кресло мэра. Мотивация только одна – получить дополнительные административные балы, так как не может набрать электоральных балов", – сказал Бондаренко. И отметил, что вступление в партию, "скорее, инициатива самого Куличенко, который решил дать понять, что тоже является очень даже интересным кандидатом".

Политолог отмечает, что "сегодня многие мэры считают, что членство в ПР — это для них уже 50% успеха на предстоящих выборах". При этом Бондаренко напоминает, что один из возможных кандидатов на пост Днепропетровского городского председателя Игорь Цыркин также является членом Партии регионов. А о решении Цыркина не выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Днепропетровска пока ничего не известно.

"Я очень хорошо знаю Игоря Цыркина, и, по крайней мере от него, я этого не слышал", – отметил Бондаренко.

"Наши чиновники почему-то считают, что для успеха необходимо быть членами партии власти. Так было во времена НДП, СДПУ(о), "Нашей Украины" и вот теперь Партия регионов переживает ту же проблему, когда люди вступают в партию только из конъюнктурных соображений", – сказал Бондаренко. И выразил удивление: "Что мешало Иван Иванычу (Куличенко) стать членом партии год назад, два года, пять лет? Неужели он вдруг прочитал программу Партии регионов и прозрел?".

Отметим, что до сих пор Куличенко нарочито декларировал внепартийность, охотно, впрочем, пользуясь ресурсом БЮТ. Но с недавних пор неожиданно начал ротацию своих замов. По странному стечению обстоятельств, практически на все ключевые посты заместителей вместо бывших соратников Куличенко попали выдвиженцы Ивана Ступака и Александра Вилкула.

Похожая ситуация сложится и в Одессе, где о своем желании занять кресло мэра заявили уже по крайней мере три члена Партии регионов – Эдуард Матвийчук, Алексей Гончаренко и Алексей Костусев.

Согласно закону, партия может выдвигать только одного кандидата на пост мэра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!