Главная Новости Политика Эксперт: Партия регионов «подтягивает» к себе проходных кандидатов в мэры
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Партия регионов «подтягивает» к себе проходных кандидатов в мэры

5 августа 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Партия регионов «подтягивает» к себе проходных кандидатов в мэры

В Одесской области происходит вертикальное укрепление партии власти, которая демонстрирует готовность к избирательному процессу на организационном и идеологическом уровнях, как, например, решение руководства области о введении русского языка региональным. Главная ставка делается на выборы городских голов и поиск сильных мажоритарных кандидатов. Так прокомментировал информацию о вступлении в ПР мэра Ильичевска директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала, передают Подробности.

"Главная ставка делается на формирование эффективной команды победителей. Именно поэтому сегодня происходит усиление ПР наиболее влиятельными кандидатами в городские головы, а также согласовывается процесс выдвижения в мажоритарных округах. Судя по всему, задача стоит таким образом, чтобы не только взять большинство голосов для партийных списков, но и обеспечить подавляющее преимущество на мажоритарных округах", — отмечает эксперт.

По мнению Виталия Балы, для ПР в Одессе актуальной остается проблема урегулирования конфликта интересов при выдвижении кандидатов.

"Самым проблемным вопросом остается сглаживание конфликтов между группами влияния в процессе выдвижения. Ведь по ряду мажоритарных округов и на выборах городских голов ПР имеет сразу несколько полноценных претендентов. Эта проблема уже завтра может стать самой болезненной. И здесь свое слово должен сказать руководитель областной организации, губернатор области Эдуард Матвийчук", — считает директор АМС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!