Главная Новости Политика Под Киевом тлеют торфяники, открытого огня нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом тлеют торфяники, открытого огня нет

6 августа 2010, 11:03
Поделитесь публикацией:
Под Киевом тлеют торфяники, открытого огня нет

В Киевской области обнаружено 6 очагов возгорания торфяников. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк во время заседании комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день есть шесть очагов тления, слава Богу, что нет открытого огня", — сказал Присяжнюк. Он добавил, что возгорания обнаружены в Бородянском, Иванковском, Киево-Святошинском и Васильковском районах области. По его словам, в настоящее время уже созданы рабочие группы, на местах работают бригады, которые занимаются тушением торфяников.

Вместе с тем, губернатор добавил, что не все делается для того, чтобы избежать чрезвычайных происшествий. Он напомнил о соответствующей правительственной телеграмме, в которой есть ряд требований для минимизации пожароопасности.

Обращаясь к главам районных администраций и мэрам городов области, Присяжнюк отметил, что необходимо призвать людей не ходить в лес, а также проводить разъяснительную работу путем раздачи информационных листовок. "Организовать разъяснительную работу, чтобы ни один человек в лесу не появился", — сказал Присяжнюк, обращаясь к подчиненным.

Губернатор также призвал местные власти всячески содействовать сотрудникам МинЧС, "поскольку пожары – это не только проблемы спасателей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!