Главная Новости Политика В Партии регионов заявляют, что не собираются выполнять подписанный с МВФ меморандум
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов заявляют, что не собираются выполнять подписанный с МВФ меморандум

9 августа 2010, 18:40
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов заявляют, что не собираются выполнять подписанный с МВФ меморандум

Подписание меморандума с МВФ, который требует повышения цен на газ для населения весной 2011 года, не означает его мгновенного выполнения. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"На сегодня очевидно для правящей коалиции, для Партии регионов и для гаранта нашей Конституции Виктора Януковича — в первую очередь, независимо от наличия любых меморандумов и требований, — это защита малообеспеченных слоев населения, которых у нас сегодня подавляющее большинство", — отметил Колесниченко.

По словам парламентария, подписание меморандума с МВФ не значит, что его мгновенно выполнят.

"Это значит, что впереди у нас — тяжелая, очень сложная переговорная работа по отсрочке этих требований или по диверсификации. Потому что это один из инструментов заставить нас уменьшить социальную составляющую бюджета", — отметил он.

Колесниченко выразил уверенность, что малообеспеченные слои населения будут защищены государством через конкретные компенсаторные механизмы.

"Это, конечно же, не коснется богатых, потому что они сами себя могут обеспечить. И второе — мы видим ситуацию в Греции, мы видим ситуацию в Испании, и все прекрасно понимают — как гарант Конституции, так и коалиция, — что невозможно раздувать социальный пакет до тех пор, когда страна станет на границу дефолта, и тогда уже вообще никаких гарантий не будет и никаких перспектив", — отметил народный депутат.

"Не факт, что мы в будущем году эти цены повысим. Это просто дорожная карта для ведения тяжелых и серьезных переговоров. Если правительство будет работать эффективно, а коалиция будет ему помогать, мы будем искать инновационные источники наполнения бюджета, и мы сможем обеспечить демпфирование подобной цены, если это состоится", – подытожил Колесниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!