Главная Новости Политика Эксперт: Матвийчук проявил принципиальность в борьбе с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Матвийчук проявил принципиальность в борьбе с коррупцией

11 августа 2010, 11:58
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Матвийчук проявил принципиальность в борьбе с коррупцией

Арест председателя Березовской РГА Одесской области Сергея Кухтыка свидетельствует об эффективной и последовательной жесткой позиции руководства области в борьбе с коррупцией. Так прокомментировал ситуацию с задержанием Кухтыка заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, сообщают Подробности.

"Жесткая позиция губернатора Эдуарда Матвийчука в борьбе с коррупцией дает уже сегодня свои результаты. Показательно, что задержанный председатель Березовской РГА был членом ПР. Отныне никто не сможет обвинить губернатора в двойных стандартах и избирательном отношении к чиновникам в зависимости от партийной принадлежности. Такие действия выгодно отличают Одесскую областную власть от команды мэра города Эдуарда Гурвица, который предпочитает переводить признанных и обличенных коррупционеров на другие должности или максимум – увольнять из аппарата", — считает эксперт.

По мнению Голобуцкого, борьба с коррупцией является важным моментом в налаживании эффективного диалога власти с общественностью, в завоевании доверия у населения.

"Сегодня мало кто из избирателей верит в эффективную борьбу с коррупцией. Однако социальный запрос на это присутствует. Вот почему можно не сомневаться, что такое жесткое позиционирование губернатора приведет к росту как его личной популярности, так и политической партии, которую он возглавляет", — отметил Голобуцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!