Главная Новости Политика В Крыму в лес не пустили участников международного соревнования по ориентированию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму в лес не пустили участников международного соревнования по ориентированию

13 августа 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
В Крыму в лес не пустили участников международного соревнования по ориентированию

В целях предупреждения возникновения лесных пожаров милиция эвакуировала с Ангарского перевала детей-участников международных соревнований по спортивному ориентированию, передает Е-Крым.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, участники соревнований разбили на территории турбазы в селе Перевальном палаточный лагерь.

По оценке милиции, условия проживания детей на территории турбазы были неудовлетворительными, поскольку отсутствовала канализация, туалеты не были рассчитаны на пользование большим количеством людей, единственный рукомойник был выполнен кустарно, слив рукомойника изготовлен из пластиковой бутылки.

Милицией была предпринята попытка эвакуировать детей из-за высокой пожарной опасности, однако руководители групп отказались эвакуировать детей и потребовали гарантированного размещения детей до выезда из Крыма. Для того чтобы не допустить возгораний в районе лагеря в ночное время, были выставлены усиленные наряды, затем были подключены органы местного самоуправления, органы Совета министров Крыма.

На 11 автобусах в сопровождении ГАИ 214 детей были вывезены с турбазы, 47 детей, пожелавших уехать сразу, были доставлены на Симферопольский железнодорожный вокзал. Остальных 167 детей разместили в школе села Рыбачье, территория школы охраняется сотрудниками милиции.

Как сообщалось ранее, президент Виктор Янукович поручил привлечь части Вооруженных Сил к недопущению посещения лесов в связи с высокой пожарной опасностью.

Совмин Крыма рекомендовал местным органам власти заняться организацией добровольных дружин, которые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций смогут помогать работникам МЧС и лесной охраны. В конце июля в Крыму запретили въезд транспортных средств на территорию лесопарковых зон с целью профилактики возникновения пожаров.

6 августа Совмин Крыма запретил посещение лесов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!