Главная Новости Политика Янукович поручил Азарову до 25 декабря дать крымским татарам землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Азарову до 25 декабря дать крымским татарам землю

12 августа 2010, 15:08
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Азарову до 25 декабря дать крымским татарам землю

Президент Виктор Янукович приказал обеспечить граждан, депортированных по национальному признаку, земельными участками за счет земель, которые находятся в управлении центральных органов власти и не используются по целевому назначению, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По результатам встречи с представителями крымскотатарского народа, которая состоялась 3 августа, Янукович дал поручение, целью которого является решение проблемных вопросов обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан.

В частности, премьер-министр Украины Николай Азаров должен обеспечить выполнение в 2010 году мероприятий, предусмотренных Программой расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые вернулись для проживания в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество на период до 2010 года, утвержденным постановлением Кабмина от 11.05.06 № 637. Эта работа должна быть сделана до 25 декабря текущего года.

Кроме того, Президент поручил Азарову и главе Кабмина АРК Василию Джарты до 1 ноября разработать и утвердить порядок функционирования сводного реестра репатриантов и членов их семей.

Также среди неотложных заданий — прорабатывание вопроса относительно передачи органам местного самоуправления Автономной Республики Крым земель, которые находятся в управлении центральных органов власти и не используются по целевому назначению, для последующего обеспечения граждан, в том числе депортированных по национальному признаку, земельными участками для строительства индивидуального жилья.

Глава государства также поручил Азарову и Джарты до 1 октября обеспечить прозрачность механизма выделения земельных участков гражданам, в том числе депортированным по национальному признаку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!