Главная Новости Политика Генпрокуратура открыла дело на Данилишина. Гендиректор «Борисполя» возможно в доле
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура открыла дело на Данилишина. Гендиректор «Борисполя» возможно в доле

12 августа 2010, 15:35
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура открыла дело на Данилишина. Гендиректор «Борисполя» возможно в доле

Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) расследуется уголовное дело, возбужденное относительно бывшего министра экономики Богдана Данилишина. Именно по этому делу был проведен обыск в кабинете гендиректора "МА "Борисполь" Бориса Шахсуварова, сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

Дело в отношении Данилишина возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса по факту нанесения им государству убытков на сумму 4,5 млн. грн. при согласовании ГП "МА "Борисполь" применения процедуры закупки у одного участника.

Следственные действия по этому делу проводятся следователями ГПУ и работниками Главного управления надзора за соблюдением законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности Генпрокуратуры, которые включены в группу следователей.

На данное время по делу проверяется причастность служебных лиц ГП "МА "Борисполь" к совершенному Данилишиним преступлению. В связи с этим, с целью выявления предметов и документов, которые имеют значение по делу, 11 августа проведен обыск в помещении служебного кабинета гендиректора ГП "МА "Борисполь" Бориса Шахсуварова, который в настоящий момент находится на больничном.

Генпрокуратурой касательно Шахсуварова уголовные дела не возбуждались, соответственно обвинение ему не предъявлялось и мера пресечения не избиралась.

Расследованное преступление не касается строительства терминала Ф "Борисполя" и растраты средств, выделенных на ЕВРО 2012.

Напомним, "Комсомольская правда в Украине" сегодня сообщила, что 11 августа работники правоохранительных органов задержали гендиректора аэропорта "Борисполь" Бориса Шахсуварова.

Позже в аэропорту "Борисполь" опровергли эту информацию.

После обыска его офиса работниками СБУ и ГПУ Шахсуваров был госпитализирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!