Главная Новости Политика Осенью КС может отменить политреформу 2004 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Осенью КС может отменить политреформу 2004 года

14 августа 2010, 13:56
Поделитесь публикацией:
Осенью КС может отменить политреформу 2004 года

Решение Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 года может появиться уже в начале осени. Предположительно – не позже первой декады октября. Об этом сообщает "Зеркало недели", ссылаясь на источники в КС.

Как известно, 252 депутата внесли в КС представление о конституционности закона № 2222 о внесении изменений в Конституцию. Инициаторами обращения выступили парламентарии-"регионалы".

Оппоненты власти обратили внимание на два симптоматичных обстоятельства. Во-первых, за два дня до появления депутатского послания главой Конституционного суда был избран Анатолий Головин, которого еще до голосования называли явным фаворитом Банковой. Во-вторых, судьей-докладчиком по "делу" о законе №2222 назначили Сергея Вдовиченко.

"Оба — уроженцы Донбасса, оба (по неофициальной, но надежной информации) появились в высшем судейском собрании с легкой руки регионалов. Оба, вероятно, не могут считаться тонкими знатоками конституционного права. У Головина за плечами — более четверти века службы в органах госбезопасности, у Вдовиченко — 10 лет работы во "внутренних органах" Донецка. В общем, готовые кадры для Венецианской комиссии. Одним словом, многочисленные злопыхатели утверждают, что этот дуэт примет такое решение, какое нужно власти. Точнее, даже не так: один озвучит, а другой проведет то решение, которое напишут на Банковой и пришлют им с оказией", — отмечает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!