Главная Новости Политика По факту пожара на складах «Эльдорадо» возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту пожара на складах «Эльдорадо» возбуждено уголовное дело

16 августа 2010, 15:29
Поделитесь публикацией:
По факту пожара на складах «Эльдорадо» возбуждено уголовное дело

Следователи Святошинского райуправления столичной милиции возбудили уголовное дело по факту пожара на складах бытовой техники "Эльдорадо". Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник.

"Дело уже возбуждено сегодня, и в производстве оно будет, скорее всего, в Следственном управлении г. Киева – мы из Святошинского райотдела заберем его туда", — сказал он.

По словам Фаринника, говорить о причинах пожара рановато, уже есть разные версии, в частности, преднамеренный поджог, нарушение техники безопасности, природные факторы, халатность персонала. "Говорить, что какая-либо преобладает, пока оснований нет", — отметил Василий Фаринник.

Он сообщил, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 270 (нарушение правил противопожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

"Фактически самой квалификацией мы определяем, что мы расследуем. 270-ю статью я ставлю главной причиной", — сказал он, отметив, что возбуждать дело о преднамеренном поджоге сегодня нет причин, но если в ходе следствия появятся доказательства, то такое дело будет возбуждено.

По словам Фаринника, общая площадь складов составляет 37 тыс. квадратных метров. Эту территорию, как выяснено, арендуют три фирмы – "Эльдорадо" (15 тыс. кв. м), "Фокстрот" (8 тыс. кв. м) и "Юг-контракт" (3,5 тыс. кв. м).

"Также, кроме причин пожара, нужно будет определить, что именно хранилось на складах, какова сумма убытков, знать которую заинтересованы, как владельцы сгоревшего имущества, так и страховые компании", — сказал Фаринник.

Кроме того, будет изучаться, каким образом техника хранилась на складах, как она туда завозилась и др.

Отвечая на вопрос, как долго ожидать заключение о причинах возникновения огня, Фаринник сказал: "Я думаю, месяц, не менее, а то, может, и больше".

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!