Главная Новости Политика Янукович отдельно отчитает некоторых губернаторов за плохую борьбу с пожарами
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отдельно отчитает некоторых губернаторов за плохую борьбу с пожарами

16 августа 2010, 16:13
Поделитесь публикацией:
Янукович отдельно отчитает некоторых губернаторов за плохую борьбу с пожарами

С начала августа в Украине зафиксировано 2200 лесных пожаров, заявил в ходе селекторного совещания с руководителями областей заявил Президент Виктор Янукович, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Янукович отметил, что за время, прошедшее после внеочередного заседания СНБО по вопросам противодействия возможным пожарам, которое состоялось 5 августа, в Украине зафиксировано около 3000 пожаров, из них 2200 — в лесах. Пожарами было охвачено 6,5 тысяч гектаров леса и лесных насаждений.

Самая сложная ситуация с пожарами, по словам главы государства, была и остается в Крыму, в Луганской, Донецкой, Запорожской, Харьковской, Днепропетровской и Сумской областях.

Также Президент выразил неудовлетворение деятельностью некоторых должностных лиц по вопросу принятия мер пожарной безопасности в регионах.

Как отметил Янукович, после решений СНБО от 5 августа была создана на всех уровнях эффективная система противодействия пожарам.

"Я хотел бы сказать, что это такая проверка на боеспособность для каждого. И мы посмотрели, как кто в этой ситуации работает. Разворачивались, я вам скажу, очень медленно. Я не хочу сегодня тратить многих времени – я проведу отдельные разговоры с некоторыми руководителями. Но я хочу сказать, что немного нужно жирок, как говорят, потрясти…" — сказал он.

Янукович в очередной раз отметил, что в сложившейся ситуации руководители власти на местах несут персональную ответственность.

Напомним, Президент Виктор Янукович призвал губернаторов еще 2-3 недели не ослаблять противопожарные меры в регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!