Главная Новости Политика После визита СБУ крымский БЮТ нашел у себя «жучки»
commentss НОВОСТИ Все новости

После визита СБУ крымский БЮТ нашел у себя «жучки»

16 августа 2010, 18:09
Поделитесь публикацией:
После визита СБУ крымский БЮТ нашел у себя «жучки»

Председатель Крымской республиканской партийной организации "ВО "Батькивщина" Андрей Сенченко обвиняет сотрудников Службы безопасности Украины в незаконной установке устройства для прослушивания в его собственном офисе, сообщили "proUA" в пресс-службе "Батькивщины".

Сенченко напомнил, что 11 августа СБУ провела обыск в его офисе и офисе народного депутата от БЮТ Сергея Велижанского.

"Наши адвокаты нашли 9 нарушений по разным статьям, в частности, не было постановления суда о проведении обыска", — отметил Сенченко.

Он сообщил, что после обыска сотрудники приемной обнаружили неизвестное устройство, и как установили специалисты — им оказалось устройство для прослушивания.

Депутат отметил, что "это очередное уголовное преступление, которое осуществляется сотрудниками СБУ, а приказы отдают те, кто не хочет нести никакой ответственности".

Сенченко отметил, что в ответ на незаконные действия сотрудников СБУ он намеревается обратиться к Генеральной прокуратуре Украины.

"Мы будем советоваться с Генпрокуратурой с тем, чтобы они определили какой-то независимый орган, который будет расследовать это безобразие", — резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!