Главная Новости Политика Янукович приказал Азарову улучшить жизнь в интернатах
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович приказал Азарову улучшить жизнь в интернатах

17 августа 2010, 19:22
Поделитесь публикацией:
Янукович приказал Азарову улучшить жизнь в интернатах

Президент Виктор Янукович поручил руководству правительства и местной власти создать надлежащие условия в интернатах для больных детей, пожилых людей и инвалидов. В частности, Глава государства поручил изучить и внедрить в Украине лучший мировой опыт в этой сфере, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Кабинет Министров должен внести изменения в действующее законодательство для улучшения медицинского обслуживания и материально-бытовых условий в интернатах, и передать их министерствам труда и социальной политики и здравоохранения.

Для предоставления помощи интернатам руководству Правительства и регионов поручено способствовать внедрению шефства над ними трудовыми коллективами, благотворительными фондами и общественными организациями.

Отныне в интернатах ежеквартально будут проводить медицинские обследования и карантинные мероприятия во время сезонных болезней.

Во всех интернатах для детей-сирот, детей-инвалидов и детей, лишенных родительской опеки, проведут проверки педагогов и медицинских работников на соответствие их профессиональных и моральных качеств, необходимых в работе с воспитанниками. В таких интернатах, а также заведениях для инвалидов и пожилых людей, по поручению Президента откроют трудовые мастерские, подсобные хозяйства и специальные рабочие места для обучения и трудовой реабилитации.

Согласно с сообщением, воспитанников интернатов для детей с нарушениями центральной нервной системы оздоровят в санаториях Государственного управления делами и Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!