Главная Новости Политика Зарплата «Укргаздобычи» застряла в банке бывшего главы госкомпании
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарплата «Укргаздобычи» застряла в банке бывшего главы госкомпании

18 августа 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Зарплата «Укргаздобычи» застряла в банке бывшего главы госкомпании

Дочерняя компания "Укргазвыдобування" Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" обвиняет Укргазпромбанк (Киев) в блокировании зарплатных счетов ее сотрудников, сообщает "Интерфакс-Украина".

"С начала августа руководство банка, в одностороннем порядке, без объяснений и предупреждений, изменило условия предоставления услуг для работников "Укргазвидобування". В частности, для работников государственной компании был установлен непонижаемый остаток по каждому отдельному счету на уровне 60 грн", — сообщается в пресс-релизе "Укргазвыдобування".

По данным компании, банком заблокировано около 370 тыс. грн, перечисленных на зарплатные счета сотрудников.

"Если Укргазпромбанк и далее будет нарушать права клиентов, "Укргазвыдобування" будет вынуждена обратиться в правоохранительные органы относительно защиты прав своих работников и в Национальный банк Украины: дать правовую оценку действиям менеджмента банка", — подчеркивается в пресс-релизе "Укргазвыдобування".

Справка "proUA". Членом наблюдательного совета "Укргазпромбанка" является Илья Рыбчич. Он возглавлял "Укргаздобычу" в 1998-2003, 2005-2006, 2008-2009 годах. Также членом набсовета банка является Иван Дияк, ранее возглавлявший "Укртрансгаз" и входивший в руководящие органы "Нафтогаза Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!