Главная Новости Политика На Тернопольщине милиция задержала автомобиль с 26 тыс. бутылок поддельной водки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине милиция задержала автомобиль с 26 тыс. бутылок поддельной водки

19 августа 2010, 01:14
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине милиция задержала автомобиль с 26 тыс. бутылок поддельной водки

Сотрудники тернопольского городского отдела милиции задержали автомобиль, перевозивший 26 тыс. бутылок поддельной водки в Тернопольской области.

Об этом говорится в сообщении центра общественных связей управления Министерства внутренних дел в Тернопольской области.

"Транспортным средством управлял 40-летний житель Херсона, а экспедитором был 23-летний уроженец Ровенской области. Мужчины объяснили, что загрузили фуру на одном из спиртозаводов Ривненской области, а пунктом назначения товара должен был стать город Ивано-Франковск", — сказано в сообщении.

В милиции уточнили, что в бортовом тентовом прицепе оперативники обнаружили 26 тыс. бутылок водки с наклеенными этикетками "Украинская пшеничная" и "Элитарная пшеничная".

"Поверхностный осмотр товара вызвал у милиционеров сомнения относительно его качества, да и с документами, предоставленными водителем и экспедитором, тоже было не все в порядке. Подозрения оперативников впоследствии подтвердили эксперты", — сказано в сообщении.

Согласно с выводами специалистов, жидкость в бутылках является водно-спиртовой смесью, которая по химическим показателям, полноте налива и крепости не отвечает требованиям действующего государственного стандарта.

Содержание спирта в водке едва достигает 36%, кроме того, признаки подделки имеют и марки акцизного сбора.

Милиция на этой неделе (16-18 августа) возбудила уголовное дело по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!